Категории

Какие брови модные в 2020 году: тенденции по форме и технике исполнения

16 декабря 2019
740
1комментарий
автор:

девушка красит брови

Каждый год салоны красоты предлагают женщинам новинки в моделировании бровей. Это бьюти-процедуры, позволяющие создать стильный образ. Модные тенденции в бровях 2020 – подчеркивание индивидуальности и естественной красоты. Сейчас можно оформлять дуги над глазами в разных техниках, оставаясь в тренде.

Содержание

Последние тенденции в области моделирования

Визажисты утверждают, что брови – важная часть образа. Форма, учитывающая модные веяния, позволяет добиться привлекательного вида.

Тенденции 2020 года в оформлении лица направлены на естественность. В тренде минималистичный макияж с акцентом на брови. Густая растительность, присущая натуральной красоте, в этом сезоне популярна.

Для создания модного в 2020 образа применяют бьюти-процедуры вроде татуажа, микроблейдинга, ламинирования, химической укладки, трансплантации волосков для повышения густоты бровей. Для исполнения трендового макияжа визажисты пользуются косметическими новинками – тинтами, фломастерами.

Тренд на естественность

В 2020 году мода на натуральность продолжает захватывать лидирующие позиции в художественном оформлении бровей. Визажисты предлагают моделировать дуги так, чтобы они имели максимально естественный вид. Тенденции направлены на подчеркивание природной красоты, которую выбивающиеся за контуры волоски испортить не могут. Бровисты утверждают, что несовершенства формы и легкая небрежность растительности над глазами добавляют облику особую прелесть.

Модный в 2020 макияж минималистичен, спокоен. Визажисты советуют умеренно оформлять брови декоративной косметикой. Она не должна быть заметна на лице. Допустимо ограничиться тенями или карандашом. Средство должно иметь оттенок, гармонирующий с природными данными.

Задача современного макияжа в 2020 – аккуратно подчеркнуть форму в соответствии с тенденциями, сделать дуги чуть более выразительными. Меняться кардинально посредством декоративной косметики не стоит. Искусственный облик не в тренде.

Модные брови 2020 визажисты описывают словом «groomed» – широкие, густые, но ухоженные. Щетинки должны быть причесаны по направлению роста. Укладка требует фиксации для аккуратного долговременного результата.

Соответствовать тенденциям женщинам со светлой или редкой растительностью поможет популярная техника микроблейдинга. С помощью этой разновидности перманентного макияжа добиваются красивого, естественного вида дуг. Мастер вводит подкожно пигмент, тщательно прорисовывая каждый штрих – имитацию щетинок. Результат имеет максимально натуральный вид.

Естественный вид модных дуг достигается применением биотатуажа хной. Процедура безболезненна, практически безопасна. Может выполняться самостоятельно.

Брюнетки могут обойтись без процедур по окрашиванию. В подобных манипуляциях больше нуждаются светловолосые девушки.

Форма бровей 2020 – изящно изогнутые, в меру длинные и широкие. Визажисты напоминают, что дуги модной формы подходят не всем. При оформлении растительности над глазами следует учитывать тенденции и природные данные.

Возвращение тонких линий

Женские брови, согласно тенденциям 2020, должны быть широкими. Многие девушки полагают, что эпоха, когда дуги над глазами должны были отличаться тонкостью, осталась в далеком прошлом. Но на последних модных подиумах этого сезона можно вновь увидеть моделей с “ниточками” без резкого излома. Они не отличаются насыщенным темным цветом, не декорируются.

Визажисты не расценивают тонкие брови как тенденцию 2020. Это провокационный прием, позволяющий привлечь внимание, удивить. Специалисты не исключают, что ниточки могут вновь вернуться в массы. История доказывает, что возврат модных канонов прошлых лет вполне возможен.

В мире звезд встречаются обладательницы линий, напоминающих ниточки. Одна из таких знаменитостей – певица Рианна. Оформление дуг над глазами девушки придает ее лицу кукольной миловидности.

Тонкие брови подходят не всем. Лучше рассматривать тенденцию в качестве оригинального варианта модного оформления девушкам с мелким личиком, имеющим овальную форму.

Небрежно расчесанные

В числе актуальных тенденций в 2020 – ненавязчивая небрежность. Она естественно подчеркивает густые широкие брови. Добавляет образу экстравагантности, смелости.

Сохраняется модное веяние, диктующее девушкам носить в 2020 широкие от основания до кончиков линии, пушистые и густые. Небрежность в оформлении приветствуется. Она добавляет образу пикантности.

Следовать этой тенденции 2020 могут себе позволить подростки и девушки с темными густыми от природы бровями, обладающие бунтарским характером. Достаточно особым образом расчесывать растительность, чтобы волоски приобрели модный, несколько неряшливый вид.

Необычные брови

Модные тенденции этого года допускают необычное оформление. Совет специалистов – не прибегать к изыскам, создавая повседневный макияж.

Необычные линии подойдут для вечеринок, фотосессий, праздников.

В 2020 модно декорировать брови:

  • стразами;
  • флористическими элементами;
  • блестящим напылением;
  • цветным гелем (модные правила и тенденции 2020 года допускают окрашивание несколькими контрастными оттенками);
  • небольшими металлическими украшениями, которые крепят у окончания дуги;
  • нарисованными стрелками.

Необычные брови в моде в 2020. Оригинально смотрится оформление, напоминающее плетение косичек. Для самостоятельного создания модного оригинального образа потребуется следование пошаговой инструкции. Желательно обратиться в салон для создания экстравагантных косичек.

Популярно оформление, называемое хвостом рыбы. Чтобы создавать трендовый образ, посредством декоративной косметики пририсовывают в окончании линии направленный вверх хвостик. Модные тенденции допускают применение декорирующих элементов.

Один из вариантов необычного оформления в 2020 году – причесывание волосков вверх с последующей фиксацией.

У девушек в 2020 популярны кучерявые брови. Их можно завить в салоне. Добиться того, чтобы волоски стали кудрявыми, можно, выщипывая их против роста. Новые будут расти вьющимися в соответствии с тенденциями.

Какие цвета и оттенки в тренде

Наиболее подходящий оттенок дуг над глазами в тенденциях 2020 – максимально приближенный к естественному цвету корней локонов на голове. Брови не стоит сильно выделять на лице. Линии не должны слишком контрастировать с прочими составляющими модного образа.

В моду вошло тонирование волосков. Это альтернатива полноценному окрашиванию. Заключается в легком колорировании некоторых волосков, которое добавляет растительности объем.

Нуждаетесь в совете бьюти эксперта?
Получите консультацию бьюти эксперта в онлайн-режиме. Задайте свой вопрос прямо сейчас.

задать бесплатный вопрос

В 2020 популярен и яркий окрас. Тенденции на насыщенность палитры и необычный декор позволят создать неповторимый модный образ для вечеринки, фотосессии или костюмированного вечера. Актуально окрашивание волосков необычный цвет, соответствующий времени года. Весной и летом популярен оттенок сочной зелени, в холодное время подойдет белоснежный.

Оригинальными, модными и экстравагантными выглядят выбеленные брови. Тенденция подходит смелым и уверенным в себе блондинкам. Растительность в данном случае должна контрастировать с кожей и шевелюрой.

Что не в моде в 2020

Создание модных, красивых и привлекательных бровей в 2020 не является проблемой. Бровисты могут предложить много тенденций оформления, исходя из типа внешности.

Некоторые тенденции стали антитрендами:

  • чрезмерная густота, неухоженность;
  • слишком яркая гамма и кричащий декор в виде варианта дневного макияжа;
  • графичность, четкость линий;
  • искусственность, чрезмерно темные волоски;
  • прилизанные брови.

Наиболее модными в 2020 считаются естественные очертания.

Мода на брови 2020 предполагает, что дуги над глазами должны естественно подчеркивать достоинства лица. Форма и цвет, соответствующие особенностям внешности и тенденциям макияжа, сформируют идеальный вид.

Ссылка на основную публикацию
Не нашли подходящий совет?
Задайте вопрос эксперту
или смотрите все вопросы...
Статья проверена бьюти экспертом
Ирина Сердюк
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
отзыв
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Катерина
Катерина
4 лет назад

Я за тренд на естественность. Хотя у самой очень редкие брови, приходится постоянно подкрашивать. Но я пытаюсь наростить, регулярно мажу касторовым маслом, надеюсь поможет.

Adblock
detector